Престольный праздник в с. Узян

Храмовый или престольный день – особый день в году, когда весь церковный приход и прихожане других храмов собираются на праздничную Литургию для совместной молитвы.

Сегодня, 13 августа 2021 г., в с. Узян, в  храме в честь Священномученика Вениамина Петроградского, совершил Божественную Литургию благочинный иерей  Василий Шакин.

В честь праздника был организован крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения благочинный  обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил собравшихся с престольным праздником, поблагодарил всех за совместную молитву и напомнил о том, что значит пребывать в любви и как важно помнить об этом. «При всей своей земной силе, богатстве, социальном положении мы очень немощны.