Рождество Христово 2018

Рождество Христово можно смело назвать одним из самых значимых, любимых и долгожданных религиозных торжеств. В этот день все верующие христиане радуются вести о рождении Иисуса Христа, отмечают новый календарный цикл и приветствуют обновление всего живого на Земле. У православных верующих дню Христова Рождества предшествует период поста, в течение которого верующие очищают мысли от дурных мыслей и подготавливают душу и тело к религиозному торжеству. Рождество открывает период святочных гуляний, которые длятся целых 12 дней – вплоть до самого Крещения.

Главная ночная Рождественская служба прошла  в Свято-Никольском Храме села Кага в

ночь с 6 на 7 января 2018 года. Праздничное Богослужение возглавил настоятель Храма протоиерей Виталий Новокрещёнов.